请问网站没有备案可以申请百度联盟吗?

百度度娘超级回复:

您好:
根据《中华人民共和国国务院令第292号》第四条规定:国家对经营性互联网信息服务实行许可制度;对非经营性互联网信息服务实行备案制度。未取得许可或者未履行备案手续的,不得从事互联网信息服务。
网站备案信息是用户对网站所有权的证明表现。为了维护联盟会员的利益,申请联盟业务时请您协助提供相应的网站备案信息。如果您的网站没有进行备案,则无法申请联盟业务,请您了解。
但是买了已备案域名且使用DNS超级解析的则可成功申请百度联盟!

逆流成河 » 请问网站没有备案可以申请百度联盟吗?
本站部分文章、资源来自互联网,版权归原作者及网站所有,如果侵犯了您的权利,请及时联系我站删除。邮箱:souluo@88.com